Авторизация
» » » Заключительный тур УПЛ и итоговая таблица (ВИДЕО)

Заключительный тур УПЛ и итоговая таблица (ВИДЕО)

Категория:
Заключительный тур УПЛ и итоговая таблица (ВИДЕО)Вчера был сыгран заключительный тур Украинской Премьер Лиги. По большому счёту результаты данного тура уже никак не могли повлиять на расположение клубов в турнирной таблице. Видимо этот факт и повлиял на результативность в матчах, команды играли в своё удовольствие, без какого либо психологического давления.

Первыми в борьбу вступили футболисты Днепропетровского «Днепра» принимавшие Мариупольский «Ильичёвец». В этом матче днепропетровцы видимо решили отыграться за все свои весенние неудачи и под данный каток попали именно мариупольцы. Уже на пятой минуте хозяева забили первый мяч, Зозуля головой замкнул навесную передачу Матеуса с флага 1-0. На 24-й минуте хозяева удвоили своё преимущество, на Зозуле сфолили в штрафной и арбитр назначил пенальти, который чётко реализовал Селезнёв 2-0. И после этого гости совсем посыпались, позволив Зозуле ещё дважды расписаться в своих воротах, на 35-й и 45-й минутах. Во второй половине встречи кошмар для гостей продолжился, на 71-й минуте мастерски из-за пределов штрафной пробил Ротань, Худжамов был бессилен 5-0. Затем на 87-й минуте отличился вышедший на замену Шахов 6-0. Ну и точку, и конец мучениям «Ильичёвца» положил Денис Олейник на 91-й минуте 7-0.

Затем было сыгранно ещё шесть матчей, которые проходили в одно время. Одним из наиболее интересных противостояний было во Львове, где местные «Карпаты» принимали Харьковский «Металлист». Матч получился достаточно напряженный, и ни одной из команд довольно таки долго не удавалось забить мяч. Однако гостям под конец первой половины встречи всё же удалось распечатать ворота львовян. Гости заработали право на штрафной и Эрнесто Соса блестяще его исполнил, отправив мяч в ближний угол, без шансов для вратаря 0-1. Во второй половине встречи «Карпаты» владели преимуществом, которое в конечном итоге всё же вылилось в забитый мяч. На 94-й минуте, когда гости уже практически праздновали победу, Озаркив до конца поборолся в штрафной и вколотил мяч в сетку 1-1.

Параллельно проходил матч, в котором Киевское «Динамо» принимало Запорожский «Металлург». Главный тренер киевлян выпустил экспериментальный состав, дав шанс проявить себя молодым исполнителям. Можно сказать, что они оправдали оказанное им доверие. Весь первый тайм хозяева держали оборону соперника в напряжении. На 24-й минуте киевляне своё преимущество воплотили в гол. Цуриков прострелил в центр штрафной, а Ярмоленко переправил мяч в ворота, отпраздновав тем самым рождение своего первого сына 1-0. Ну а спустя три минуты хозяева забили гол близнец, только на этот раз с левого фланга простреливал Тайво, а замыкал прострел Кравец 2-0. Во второй половине встречи на 61-й минуте киевляне забили третий мяч, дубль оформил Артём Кравец 3-0. После этого хозяева снизили натиск и даже могли пропустить, но этого не позволил сделать сторожил «Динамо» Шовковский. Матч так и завершился 3-0.

В Луганске местная «Заря» принимала Симферопольскую «Таврию». Симферопольцев по-прежнему продолжает лихорадить. После сенсационной победы над «Динамо», это матч симферопольцы провалили, а вот хозяева закончили чемпионат на мажерной ноте, забив три безответных гола. Первым на 34-й минуте отличился Данило, замкнув прострельную передачу 1-0. Второй гол хозяев забили на 71-й минуте встречи, на этот раз отличился Любенович, получив передачу в центре штрафной, спокойно обработал мяч и отправил его в ворота 2-0. Не прошло и минуты, как хозяева поставили точку в данной игре, Худзик прекрасно сыграл на добивании 3-0.

В Полтаве «Ворскла» принимала Ужгородскую «Говерлу». В этом матче потерявшая всякую мотивацию «Говерла», ничего не смогла противопоставить полтавчанам. Тут так же хозяева отгрузили ужгородцам три безответных мяча. Первый гол был забит на 44-й минуте, Кривошеенко отдал передачу на Будника, который с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот 1-0. Второй мяч хозяева забили в начале второй половины встречи, Скляр ворвался в штрафную и точно пробил в верхнюю девятку 2-0. Ну а на 82-й минуте Кривошеенко поставил жирную точку, обыграв всю оборону, отправил мяч в сетку 3-0.

В Донецке «Шахтёр» принимал Донецкий «Металлург». Перед матчем футбольные эксперты говорили о том, что гости смогут дать бой чемпионам, но в матче все увидели безоговорочное преимущество горняков. На 23-й минуте хозяева заработали право на штрафной, который мастерски исполнил Коста, словно рукой положив мяч в девятку 1-0. Второй гол был забит в дебюте второй половины встречи, Тайсон вывел точным пасом Мхитаряна один на один с голкипером и тот отправил мяч в нижний угол 2-0. Затем горняки всей командой при поддержке трибун провели с поля Развана Раца (он переходит в английский «Вест Хэм») и отпраздновали это забитым голом в исполнении Тайсона 3-0. Ну и на 87-й минуте горняки оформили разгром, Мхитарян получив передачу в штрафной, не пожадничал и отдал пас на Эдуардо, который отправил мяч в пустые ворота 4-0.

Было ещё два поединка, в одном Одесский «Черноморец» с Киевским «Арсеналом» не смогли выявить сильнейшего 0-0, а так же должны были встретится Луцкая «Волынь» с Криворожским «Кривбассом», но из-за финансовых проблем «Кривбасса», матч не состоялся и криворожцам было засчитано техническое поражение 3-0.

Ну и предлагаем вашему вниманию итоговую турнирную таблицу УПЛ сезона 2012-2013 годов: