Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Австралии в католической церкви признались, что скрывали церковных служителей-педофилов

В Австралии в католической церкви признались, что скрывали церковных служителей-педофилов

Категория:
В Австралии в католической церкви признались, что скрывали церковных служителей-педофиловАвстралийский кардинал Д. Пелл рассказал, что церковь «прикрывала» случаи беспощадного сексуального обращения с несовершеннолетними, которые приводили к суициду.

«Мне кажется, что огромной ошибкой было бы не вспомнить и не рассказать всем об этом», - поясняет Пелл. Кардинал подчеркивает, что связи гомосексуального характера с детьми во все времена резко осуждались, а сплетням о таких случаях часто не придавали значения. А следовало бы – кардинал считает, что это помогло бы выявить постыдные случаи педофилии, который «прикрывались» систематически руководителями религиозных организаций.

Священнослужитель утверждает, что официальным церковным представителям можно предъявлять иск, и его уже даже предъявили. Он признает, что австралийская католическая церковь готовы к выплате компенсации в требуемом размере, и она будет иметь значительный размер.

Также кардинал отмечает, что множество жертв насилия более заинтересованы не деньгами, а расследованиями из случаев, а также они нуждаются в помощи психологов. На вопросы о том, почему же так много случаев педофилии случается в рядах священников, Пелл отвечает, что, предположением многих людей, виновен обет безбрачия. Однако, говорит кардинал, брак не всегда охраняет от педофилии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: