Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Где в Украине отыскать «правильный» коньяк

Где в Украине отыскать «правильный» коньяк

Категория:
Где в Украине отыскать «правильный» коньякМожет ли напиток, который имеет не французское происхождение носить гордое название «коньяк»? И способны ли производители из Украины создавать «ликер богов»» Попытаемся разобраться, есть ли что-то общее между напитками, производимыми в Украине и Франции.

Во французском городе Коньяк располагается более шести сотен коньячных домов. И каждый из них непременно гордится своей историей и традициями. На просторах Украины коньяк производят несколько сотен производителей. Но только единицы изготовляют его из свои собственных спиртов. В основном работает схема, когда закупаются готовые коньячные молдавские спирты и просто разливаются по бутылкам.

Нередко бывает, что под этикеткой, где значится «коньяк» и вовсе оказывается этиловый спирт, который «приправлен» красителями и ароматизаторами. Впрочем, по опыту отечественных производителей понятно, что в Украине существуют абсолютно все условия для производства настоящего коньяка. К примеру, классической французской технологии следует Одесский коньячный завод. Для производства коньяка «Шустов» тут используют свои собственные коньячные спирты, которые были выкурены на медных аппаратах для перегонки – называемые аламбикамами, и выдержанные в самых настоящих бочках из дуба.

Виноградники этого предприятия располагаются на одной географической широте с французскими коньячными регионами. Благодаря мягкому приморскому климату и известняковым почвам виноград, который здесь созрел, обладает особыми оттенками в аромате и вкусе. Специалисты ОКЗ с пятидесятилетним опытом производят купажи коньяков, которые смело могут стоять в одном ряду с образцами из Франции.

«Соблюдение и традиции всех нюансов в изготовлении является тем, без чего невозможно создать коньяк», - утверждает Антон Саввов, занимающий должность генерального директора Европейской Бизнес-Ассамблеи. Совсем недавно Одесский коньячный завод эксперты данной организации отметили наградой под названием "Лучшее европейское коньячное предприятие ".

С мнением европейских специалистов соглашаются и ведущие рестораторы Украины. «Отменный ресторан – это место, которое должно объединять качественный алкоголь и изысканную кухню, - утверждает ресторатор Н. Тищенко. – На протяжении многих лет для наших магазинов мы выбираем коньяк «Шутов». Это именно тот напиток, который смог соединить в себе многолетние традиции и остаться актуальным. Так сказать современность и выдержка в одном бокале». В текущем году Одесский коньячный завод, который был основан меценатом и промышленником Шустовым, отметит свой 150-летний юбилей. В честь этой знаменательной даты откроется первый в Украине Музей коньяка им. Шустова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: