Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Большая вода» из Европы уже идет в Украину

«Большая вода» из Европы уже идет в Украину

Категория:
«Большая вода» из Европы уже идет в УкраинуБольшая вода, напугавшая европейцев, может прийти на территорию Украины уже через 10-ть дней. По прогнозам украинских метеорологов, в зоне риска оказались населенные пункты южной части Одесской области.

«Мы предполагаем, что уже к окончанию июня можем ощутить последствия наводнения в Европейских странах: Дунай может выйти из берегов и уровень воды достигнуть критических отметок», - рассказывает Виктория Бойко, занимающая должность начальника гидропрогнозов гидрометцентра Украины. В одесском главке МЧС сейчас заняты мониторингом ситуации и уже готовы эвакуировать людей и откачивать воду. Жители наиболее подтопляемых сел и городов Украины уже начали подготовку к прибытию большой воды.

«У нас всегда наготове сапоги из резины, практически у каждой семьи имеется своя лодка, - говорит один из жителей поселка Вилково. – Паводки летом нам не так страшны – вода довольно быстро уходит благодаря каналам. Вот только урожай очень жаль».

«Нам говорили, что наш поселок затопит весной, но тревога была напрасной, может и в это раз все обойдется, - очень надеется местная жительница. – Мы уже собираемся отправлять детей в Одессу к крестной».

Больше тревожатся жители западных областей. Пять лет тому назад от большой воды пострадало все Прикарпатье, и теперь тут с настоящим ужасом ожидают большой воды. «Если уж Европу затопило, то нас тоже в скором времени ожидает беда. У нас всегда весной готовы кирзачи, надувные лодки и консервы – на тот случай, если предстоит спасаться на чердаках домов», - рассказывают местные жители.

«Самым страшным является то, что реки могут выйти из берегов. Мы уже приготовили пару грузовиков песка, а также 1,5 сотни мешков с песком. Хотя таким способом мы навряд сможем остановить потоп», - рассказывает местный житель Игорь Ковальчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: