Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американская разведка признается, что уже давно следит с помощью интернета за иностранцами

Американская разведка признается, что уже давно следит с помощью интернета за иностранцами

Категория:
Американская разведка признается, что уже давно следит с помощью интернета за иностранцамиСпецслужбы США с помощью интернет-компаний собирают данные только о тех пользователях интернет-ресурсов, которые не являются американскими гражданами и находятся за территорией этой страны. Об этом рассказал Джеймс Клэппер, занимающий пост руководителя национальной разведки Америки. По его словам, законы США это позволяют.

Таким образом Клэппер дал комментарии статьям в Guardian и Washington Post, где было сказано что спецслужбы США ведут наблюдение за гражданами страны с помощью интернета и телефона. В то же время глава разведки отмечает, что в материалах газет содержится «множество неточностей».

Хотим напомнить, что 6-того июня в издании The Washington Post была представлена статья, где было сказано о том, что ФБР и американское Агентство национальной безопастности обладают доступом к серверам Apple, YouTube, Skype, AOL, PalTalk, Facebook, Google, Yahoo, Microsoft, и могут получать оттуда любые интересующие их данные о пользователях, включая приватную переписку.

Позднее ряд компаний из этой статьи опровергли информацию о том, что они предоставляют открытый доступ к своим серверам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google собирается подключить каждого человека к Интернету при помощи «интернет-шаров»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: