Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google собирается заставить своих пользователей показывать своим смартфонам язык

Google собирается заставить своих пользователей показывать своим смартфонам язык

Категория:
Google собирается заставить своих пользователей показывать своим смартфонам языкЗнаменитая компания Google, недавно запатентовала приложение под названием Jelly Bean для Android, которое способно разблокировать телефон при помощи мимики лица. Это приложение сообщает пользователям, что следует сделать, ну например, быстро повернуть в другую сторону голову, и в том случае, если он все правильно сделал, гаджет разблокируется.

Однако, в ходе тестирования был выявлен простой способ для того чтобы ввести в заблуждение программу. Идея новой технологии заключалась в сравнении пары снимков. Например, на камеру смартфона делается фотография пользователя с закрытыми и открытыми глазами. Сведения сохраняются и, если пользователь намерен использовать свой телефон, что ему следует моргнуть в камеру, для того чтобы программа открыла доступ.

С помощью такого способа фиксируется правильный ряд действий. Примеры мимики человека могут быть разными. Так, пользователь может хмурить лоб, улыбаться, двигать бровями, закрывать и открывать рот, высовывать язык или морщится. Все это данное приложение может отслеживать и сравнивать.

Кроме того, разработчики приложили усилия сделать умную систему для защиты, которой бы было под силу обнаруживать мошенничество. В Google разработали специальный тест так сказать на «человечность» - его создали именно для того чтобы понять, что перед камерой находится живая особь, программе придется подмигнуть. В Google не говорят, когда эта технология выйдет в свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google теперь придется «сливать» данные о своих пользователях спецслужбам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: