Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Регионалы собираются перекрыть украинским пользователям интернета доступ к ряду сайтов

Регионалы собираются перекрыть украинским пользователям интернета доступ к ряду сайтов

Категория:
Регионалы собираются перекрыть украинским пользователям интернета доступ к ряду сайтовУкраинские депутаты готовят новый проект по ужесточению контроля над распространением информации на просторах интернета. Поданный на предыдущей неделе законопроект будет обязывать провайдеров блокировать открытый доступ к сайтам, где есть открытая пропаганда межнациональной розни, жестокости, или нарушаются права свободы граждан.

Хотим отметить, что в пятницу на парламентском интернет-сайте был опубликован законопроект под названием «О защите информационного пространства», которые был подан регионалом Владимиром Олейником. В записке к этому документу Олейник отмечает всю важность «недопущения публикации на сайтах адресного пространства укр. сегмента интернета, сведений электронных СМИ, распространение которых запрещается законодательством».

К подобным сведениям Олейник причисляет пропаганду межрелигиозной и межнациональной вражды, жестокости, насилия, войны, информацию, в которой есть призывы для свержения государственной власти, нарушения территориальной целостности государства, конституционного строя, а также посягательство на свободу и права человека.

Если данный законопроект будет одобрен провайдерам ничего не останется, как удалить все подобные ресурсы из просторов сети в течении одних суток после принятия соответственного решения по требованию МВД или СБУ. Более того, регионал собирается обязать провайдеров по первому требованию МВД или СБУ предоставить сведения о всех абонентах и сервисах, которыми они пользуются. Также провайдеры будут лишены своего права ставить в известность своих пользователей о передаче этих данных в правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России YouTube внесли в список запрещенных сайтов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: