Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пользователей «ВКонтакте» атакует трудно-уничтожаемый «хитрый» вирус

Пользователей «ВКонтакте» атакует трудно-уничтожаемый «хитрый» вирус

Категория:
Пользователей «ВКонтакте» атакует трудно-уничтожаемый «хитрый» вирусС помощью вредоносного ПО злоумышленникам удалось заразить около 50 000 компьютеров пользователей социальной сети под названием «ВКонтакте». Троянское ПО под названием Trojan.RpcTonzil осуществляет видоизменение запросов компьютеров к DNS-серверу, это означает, что при попытке войти в социальную сеть, пользователь попадает на специально созданную фальшивую web-страницу, которая очень похожа на страницу «ВКонтакте».

На этой странице юзеру сообщают о том, что его аакаунт был взломан и предлагают создать совершенно новый пароль, а также осуществить привязку номера своего мобильного телефона к странице в соцсети. Пользователя может обмануть адрес, отображаемый в строке адреса, потому как он полностью такой же как настоящий.

В итоге, после заражения, хакеры получают доступ к аккаунту в соцсети и возможность похищения информации пользователей. Заражению могут подвергаться ПК под управлением операционок Microsoft Windows.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осторожно!!! Мошенники в ВКонтакте
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: