Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Американские спецслужбы рассказывают, что с помощью интернет-слежки смогли сорвать десятки терактов

Американские спецслужбы рассказывают, что с помощью интернет-слежки смогли сорвать десятки терактов

Категория:
Американские спецслужбы рассказывают, что с помощью интернет-слежки смогли сорвать десятки терактовКит Александер, являющийся председателем агентства по нац-ой безопасности США заявил, что слежение за пользователями в интернете и сбор информации о телефонных переговорах существенно помогли спецслужбам заранее предотвратить десятки актов терроризма. Об этом чиновник рассказал, выступая в сенате на слушаниях.

Глава агентства не захотел предоставлять подробную информацию в отношении предотвращения террористических актов, ссылаясь на ее секретность. Зато Александер подчеркивает, что спецслужбы «стараются быть честными» и держать баланс между вопросами национальной безопасности и неприкосновенностью приватной жизни. При этом он отмечает, что предпочтет безопасность государства перед осуждением общества за возможные нарушения прав на тайну.

В одной из британских газет, в начале июня были напечатаны материалы, которые рассказывают о слежке спецслужб за гражданами государства. В частности в опубликованной статье говорилось, что АНБ и ФБР имею доступ к серверам Microsoft, Apple, Yahoo, Google и Facebook, а также ведут слежение за телефонными переговорами, получая информацию о них от наиболее крупных мобильных операторов.

Источником данных о секретном ПО для слежения оказался бывший сотрудник АНБ и ЦРУ Э. Сноуден. Он сам обратился в газеты с просьбой раскрыть свою личность, а свой поступок объяснил своим нежеланием проживать в мире, где все его поступки и слова находятся под контролем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: