Регистрация    Войти
Авторизация

Авто "утопленники" ввозят в Украину.

Категория:
Авто "утопленники" ввозят в Украину.На данный момент в Украину начинают ввозить первые пострадавшие при наводнении в Европе автомобили, об этом стало известно от экспертов.

"После того как подняли пошлины "утопленники" становятся подарком. Нашими соотечественниками приобретаются авто за копейки и реализуют их здесь", — прокомментировал "Сегодня" Егор Воробьев руководитель пресс-службы "Дорожного контроля".

Как рассказывают очевидцы, автомобили ввозят десятками, а в зоне пограничного контроля стоят очереди из автомобильных перевозчиков. Ходят слухи, что многие из автомобилей, были затоплены в Европе, однако определить это визуально невозможно. "Мы находились в очереди на границе Украины с Польшей и пообщались с перевозчиками авто. Они рассказали, что очень многие авто были затоплены в Австрии, Германии, Чехии", — следует со слов водителя Александра. Помимо этого он рассказал, что подержанный "Лексус"- побывавший под водой в Чехии на данный момент можно приобрести за две тысячи евро. "У нас же его продадут в несколько раз дороже", — предполагает Александр.

Представители Госпогранслужбы также подтверждают информацию об увеличении количества завозимых автомобилей, однако точные цифры пока не называются. Со слов Олега Назаренко генерального директора Всеукраинской ассоциации авто импортеров и дилеров следует, что такая ситуация уже была в 2002 году в результате наводнения. В то время украинцы также занимались перепродажей дешевых иномарок с "сюрпризом".

Стоить заметить, что данные автомобили представляют некую опасность для автомобилистов. Так, авто в любой момент может заглохнуть в результате отключения системы управления движком, а так же в результате замыкания может загореться электропроводка. Помимо этого, могут быть сбои в зажигании и отказывать клаксон.

Официальным дилерам приходится отказываться от пострадавших при наводнении автомобилей. "Японские автомобили переправляют через Англию и Испанию, которых наводнение не коснулось, в результате риск отсутствует — отмечает представитель салона Дмитрий Дмитриев. — От наводнения пострадали авто на складах в Чехии, Словакии, Германии. Однако они застрахованы от наводнений, и никто из производителей их не пустит в продажу".

Хотя в действительности страховщики, оплатив ущерб, забирают авто и могут реализовать его любому покупателю. Это очень интересная тема для "серых" дилеров. Они перекупают автомобили и продают со скидкой аргументируя это тем что авто были ввезены до введения пошлин, и их стоимость на 25—30% меньше. Чаще всего такие автомобили идут на запчасти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: