Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В NASA отобрали первую восьмерку тех кто в 2020-м году полетит на Марс

В NASA отобрали первую восьмерку тех кто в 2020-м году полетит на Марс

Категория:
В NASA отобрали первую восьмерку тех кто в 2020-м году полетит на МарсНациональное агентство NASA наконец-то определилось с первыми кандидатами, которых отправят в 2020-ом году с миссией на Марс. Кандидаты прошли жесточайший отбор – всего желающих отправится на Марс, было более шести тысяч человек.

«Мы отобрали восемь человек, продемонстрировавших наилучшую психологическую, физическую и академическую подготовку», - сказано в заявлении. Среди тех, кому выпала честь отправиться на Марс, оказались – физик по образованию, бывший летчик, 39-лентий Д. Кассада.

37-летний служащий американского ВМС афроамериканец В. Гловер, имеющий образование летчика-испытателя.

37летний летчик-испытатель Н. Хэйг, служащий сейчас в Пентагоне и занимающийся исследованиями в области обезвреживания самостоятельно сделанного взрывного оборудования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путешествие на Марс станет смертельным для человека

34-летняя руководитель исследованиями в области океанологии К. Хамок. 35-летняя Н. Манн, служащая в морской пехоте, а 34-летняя претендентка Энн Макклейн военнослужащая.

35-летняя анестезиолог из Школы медицины при университете Гарвард Джессика Меир. 37-летний военнослужащий и доктор мед-х наук Э. Морган, который имеет огромный опыт работы доктором в чрезвычайных ситуациях.

«Каждый из претендентов обладает огромным жизненным опытом и имеет специфические навыки. Они смогут делиться собственными знаниями, и я твердо уверен, смогут внести немалый вклад в исследования NASA», - говорит Джанет Каванди, являющаяся председателем Космического центра им. Джонсона.

Это первый раз когда женщины составили такой большой процент участников миссии NASA. Только в 1998-м году среди членов экипажа находились четыре особи женского пола, а всего в группе было 25-ть человек.

Уже с августа будущим астронавтам предстоит начало предполетной подготовки в тренировочном центре в Хьюстоне. Параллельно с этим продолжается набор членов для полета на красную планету в рамках программы под названием Mars One. Это голландский проект. С помощью него организаторы собираются превратить полет на Марс в реалити-шоу.

Примечателен тот факт, что добровольцы для полета на Марс обретают билет только в один конец. Следуя условиям программы, первые люди должны высадиться на Марсе в 2023-м году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google и агентство NASA собираются создать искусственный интеллект, работающий на квантовом компьютере
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: