Регистрация    Войти
Авторизация

Лишний вес способен вызвать глухоту

Категория:
Лишний вес способен вызвать глухотуЛишний вес в детском возрасте способен негативно влиять на слух. Такой вывод сделали исследователи Медицинского центра в Колумбии. Как сообщается в The Daily Mail, потеря или ухудшение слуха зачастую происходит по причине повреждения среднего уха.

Однако исследователи проследили, что без каких-либо травм подростки с лишним весом на почти 25% чаще подвергаются потере слуха, чем их сверстники, у которых вес в норме. В Медицинском центре говорят, что чаще всего толстые люди утеривают возможность слышать звуки ниже 2 000 Герц.

Конечно это не влияет на возможность общаться и воспринимать речь других людей, но в шумных местах этим людям плохо слышно своего собеседника. «Это исследование является первым где мы пытаемся сопоставить лишний вес и ухудшение слуха. Детальное изучение этого явления еще нужно тщательно исследовать», - говорит профессор Анил Лалвани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдена главная причина лишнего веса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: