Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые утверждают, что люди теряют воспоминания с потерей зубов

Ученые утверждают, что люди теряют воспоминания с потерей зубов

Категория:
Ученые утверждают, что люди теряют воспоминания с потерей зубовУтрата своих зубов может повлечь за собой и утрату воспоминаний. Такой вывод сделали ученые из Швеции и Норвегии, которые занимались исследованиями развития памяти.

Как сообщается в The Daily Mail, тесты, в которых принимали участие 256 добровольцев в Швеции и Норвегии, показывают, что зубные нервы отчасти связаны с некоторыми участками мозга, отвечающие за короткую память, организацию воспоминаний, а также их воспроизведение.

Следуя результатам экспериментов, пожилые люди, имеющие свои собственные зубы, на несколько процентов чаще имеют лучшую память и им легче вспоминать события из своей прошлой жизни. Кроме этого, жевание способствует приливу крови к мозгу, тем самым оживляется его производительность.

Авторы этого исследования исходя из своих выводов, предположили, что вполне возможной причиной упадка памяти с возрастом может быть именно утрата своих зубов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследователи выявили в помаде для губ опасные токсичные металлы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: