Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые опасаются, что Атлантический океан через какое-то время исчезнет

Ученые опасаются, что Атлантический океан через какое-то время исчезнет

Категория:
Ученые опасаются, что Атлантический океан через какое-то время исчезнетУченые выражают опасения в том, что ключевой в развитии исторических и транспортных коридоров Атлантический океан ждет неутешительная судьба. К данному выводу пришли ученые после того, как было обнаружено новое место субдукции рядом возле западного побережья Пиренейского полуострова.

Этот разлом в земной коре, где одни геологические блоке подминаются под другие, может быть причиной формирования совершенно нового континента, а также может исчезнуть Атлантика через, приблизительно, 220 миллионов лет. Ученые работники считают, что в будущем континенты Земли станут похожи на древнюю Пангею.

Хотим напомнить, что за прошедшие 4 миллиарда лет формирование Земли расхождения и схождения участков суши происходили по меньшей мере трижды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Земле приближается астероид: ученые назвали дату Апокалипсиса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: