Регистрация    Войти
Авторизация

Ранее на Марсе была жизнь

Категория:
Ранее на Марсе была жизньИсследователи находят все больше подтверждений того, что ранее на марсе была жизнь. Эксперты установили, что миллиарды лет тому на красной планете было столько же воздуха, как сейчас на Земле.

В породах, которые были подобраны марсоходом содержится больше оксидов серы, чем в других метеорах. Это может говорить о том, что породы с Марса впитывали в себя воздух множество лет назад.

Ученый Бернард Вуд утверждает, что Марс обогатился кислородом гораздо ранее чем наша планета – приблизительно четыре миллиарда годов тому назад, а на нашей родной планете воздух появился лишь 2,5 миллиарда лет назад. С помощью воздуха планета и приобрела красный цвет. Исследователи предполагают, что климат на Марсе тогда был влажным и теплым.

NASA представило еще некоторые снимки с Мрса – панорама Марса с загадочными блещущими объектами, которые высечены на камне птицей в полете и прямоугольником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Марсе была найдена каска, которую носили немецкие солдаты (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: