» » » Объединённый турнир. Спартак - Динамо К 0-1 (ВИДЕО)

Объединённый турнир. Спартак - Динамо К 0-1 (ВИДЕО)

Объединённый турнир. Спартак - Динамо К 0-1 (ВИДЕО)Вот и стартовал втакой долгожданный практически для всех украинских и российских болельщиков футбола, товарищеский турнир в котором принимают участие две украинские команды Киевское "Динамо" и Донецкий "Шахтёр", а так же две российские Московский "Спартак" и Питерский "Зенит". Вы спросите почему практически для всех, как выяснилось многие рассматривают этот турнир как пропаганду объединённого чемпионата, но это не так. Ну вобщем пусть каждый рассматривает его как хочет, а мы будем наслаждаться футболом.

Первыми между собой встречались Московский "Спартак" и Киевское "Динамо". О принципиальности данного пртивостояния думаю говорить не стоит. Обе команды начали матч осторожно, присматриваясь друг к другу и игра проходила как говорится на встречных курсах, да и жара не даввала сильно разгуляться. Спокойный ритм длился до 30-й минуты. Артём Кравец получил передачу и прокидывая себе на ход был сбит в штрафной москвичей, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пробивать взялся капитан киевлян Андрей Гусев и сделал это хладнокровно и уверенно 0-1. После этого игра значительно оживилась, киевляне перешли на игру от обороны, а хозяева очень активно атаковали. Очень опасный момент был у "Спартака", Яковлев в штрафной накрутил защитника и пробил, но мяч просвистел в нескольких сантиметрах от штанги. Концовка первой половины встречи была полностью за хозяевами, киевляне практически не выходили за половину поля, за исключением некоторых моментов.

В перерыве было произведено много замен, как у одной так и у другой команды и игра несколько выровнялась и в большинстве своём, вся борьба проходила в центре поля. Первый опасный момент организовали хозяева, Кротов получил разрезной пас и прктически выйдя один на один пробил, но вновь мимо ворот. Спустя две минуты киевляне ответили, Кравец подхватил мяч на левом фланге и ворвавшись в штрафную не смог переиграть голкипера москвичей. Затем игра проходила без опасных моментов, жара да и чуствуется усталость игроков. Но всё же хозяева на 94-й минуте смогли организовать опасную комбинацию завершал которую Тимофеев и мяч пролетел в сантиметрах от крестовины. После этого судья дал свисток, зафиксировав победу Киевского "Динамо" 0-1.

Следующий матч "Динамо" сыграет с "Зенитом" 30-го июня на НСК "Олимпийский".