Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2015 году впервые будут рождены дети с тремя родителями

В 2015 году впервые будут рождены дети с тремя родителями

Категория:
В 2015 году впервые будут рождены дети с тремя родителямиВпервые детки, у которых вместо двух родителей будет трое, могут быть рождены уже в 2015-м году. Как сообщается в The Daily mail, генетики из Британии разработали метож добавления в яйцеклетку матери ДНК еще одного человека.

Данную технологию разрабатывали для того, чтобы предотвратить проявление у деток врожденных заболеваний. Из яйцеклетки матери генетики удаляют поврежденную ДНК и вводят в нее ДНК какой-то другой женщины, у которой нет врожденных патологий. Затем клетку оплодотворяют и внедряют ее в организм матери, лишая таким образом ребенка врожденных заболеваний его родителей.

«Естественно, нам хотелось бы внедрить данную технологию как можно быстрее. Потому как благодаря ней мы сможем обеспечить тысячи семей от болезней. Но в данный момент нам нужно работать над разработкой правил регулирования применения данного метода. А еще пересмотреть правила в правительстве», - говорит Салли Дэвис, являющаяся уполномоченной по медицинским вопросам Великобритании.

Также она отметила что для так сказать «дизайна детей» подобную технологию использовать не намерены. Поэтому у родителей не будет возможности заказать у докторов цвет волос или глаз будущего ребенка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: