Регистрация    Войти
Авторизация
» » Застройщиками разрушена перуанская пирамида возрастом 4 тысячи лет

Застройщиками разрушена перуанская пирамида возрастом 4 тысячи лет

Категория:
Застройщиками разрушена перуанская пирамида возрастом 4 тысячи летСтроители разрушили пирамиду на древних археологический раскопках недалеко от перуанской столицы. Эта пирамида была одним из более десятка подобных сооружений, имела высоту 6 метров и находилась в комплексе Эль-Параисо.

Ученые считают, что этому комплексу по меньшей мере 4 000 лет. Этот комплекс был административным и религиозным центром еще до доколумболвой цивилизации инков. Рафаэль Варон, который является заместителем министра культурного наследия, утверждает, что разрушили пирамиду на прошлых выходных.

Работники одной из строительных компаний пробовали разрушить еще три пирамиды при помощи тяжелой техники, но им не дали этого сделать случайные прохожие. В данный момент против двух компаний открыто уголовное производство.

Директор проекта раскопок на территории в Эль-Параисо Марко Гюлен, говорит, что люди, которые занимались разрушением пирамиды, нанесли огромный вред странице в истории Перу. «Теперь у нас нет возможности узнать, как была построена пирамида, из каких материалов ее строили и как жили люди вокруг нее», - жалуется археолог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: