Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Америке начался процесс суда над «бостонским террористом»

В Америке начался процесс суда над «бостонским террористом»

Категория:
В Америке начался процесс суда над «бостонским террористом»В городе Бостон, расположенном в штате Массачусетс, начинается суд в отношении дела американского гражданина США Джохара Царнаева, подозреваемого в подготовке и организации террористического акта 15-го апреля в ходе проведения Бостонского марафона.

Представители федеральной власти предъявляют Царнаеву обвинения по 30-цати пунктам, в том числе и «В использовании оружия для массового поражения, а именно –взрывных устройств, сделанных самостоятельно», а также в «Злонамеренном уничтожении приватной собственности при помощи взрывных механизмов, что повлекло за собой гибель людей».

Царнаеву грозит наказание в виде пожизненного заключения или вообще смертная казнь. На слушании суда ожидается присутствие многих пострадавших, а также их близких. Чтобы вместить всех желающих, для заседания было специально выделено очень большое помещение. Остальным можно будет наблюдать за ходом суда по телемониторам, которые будут установлены в холлах суда.

Хотим напомнить, что в результате данного террористического акта погибли 3 человека, более чем 260 людей получили ранения. Власти США твердо уверены что исполнителями и организаторами этого акта терроризма были братья Царнаевы – 19-летний Джохар и 26-летний Тамерлан. Тамерлана застрелили сотрудники полиции в ходе перестрелки. А вот Джохар, получивший при задержании тяжелые ранения, находится в одной из больниц города Бостон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убитый «бостонский террорист» захоронен в США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: