Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Злоупотребление витаминами может сократить жизнь

Злоупотребление витаминами может сократить жизнь

Категория:
Злоупотребление витаминами может сократить жизньЧрезмерное употребление витаминов Е и Сможет негативно сказаться на здоровье и даже сократить длительность жизни. Как сообщает источник, к такому выводу пришли ученые из одного из университетов Глазго после проведения испытаний с мышами.

Организм не может производить и запасаться витамином С, а его запасы пополняет из добавок или пищи. Однако исследователи установили, что нормальная его суточная доза никак не должна превышать сорока мг.

С помощью витамина Е поддерживается структура клеток. Однако суточная доза этого витамина не должна превышать трех мг для женщин, и четырех мг – для мужчин. В популярных препаратах большая доза в сто раз. Исследования проводимые на мышах показали, что переизбыток витаминов Е и С может сокращать продолжительность жизни.


Мышам в возрасте двух месяцев давали немалые дозы витаминов. А после этого сравнивали их длительность жизни с группами грызунов, которые не принимали витаминов. Так, исследователи выяснили, что мыши, которые принимали препараты живут гораздо меньше (на четверть).

В итоге, ученые сделали вывод, что витамины в больших количествах могут очень негативно влиять на организм. После эксперимента ученые рекомендуют не принимать витамины в таблетках, а пополнять их запасы правильной пищей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боремся с весенним авитаминозом грамотно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: