Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Американцы собираются построить на Луне свой национальный парк

Американцы собираются построить на Луне свой национальный парк

Категория:
Американцы собираются построить на Луне свой национальный паркВ США собираются создать на Луне собственный национальный парк. В американской нижней палате Конгресса утвердили законопроект о сохранении площадки для посадки Апполона-11, руководил которым Нил Амстронг.

«Поскольку государства и коммерческие компании постепенно получают возможность распространения своего влияния на Луну, нам следует защитить посадочную площадку для наших потомков», - сказано в законопроекте.

Обосновывается предложение довольно просто. Поскольку корабли США считаются американской территорией, то и космический челнок тоже может ее быть. Выходя из этого, его обломки тоже американская территория.

Так, жители США хотят не просто защитить собственное наследие на Луне, но и сберечь полезные ископаемые от незаконной добычи. А с другой стороны, с 1967-го года существует договор, запрещающий присвоение лунной территории любым государством.

Но специалисты утверждают, что государства-участники могут с легкостью выйти из соглашения, поставив в известность об этом других участников за один год до выхода. Американцы уже сейчас пытаются обеспечить для себя кусок спутника, из-за того что подозревают Китай в возможности подобного хода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы скупают землю на Луне и получают космические паспорта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: