Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинская Премьер Лига первый тур. "Шахтер" - "Говерла" 2-0 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига первый тур. "Шахтер" - "Говерла" 2-0 (ВИДЕО)

Категория:
Украинская Премьер Лига первый тур. "Шахтер" - "Говерла" 2-0 (ВИДЕО)Футболисты Донецкого "Шахтера" тяжело начали новый сезон. Если в прошлогоднем матче первого тура дончане разбили в пух играх киевский "Арсенал" (6:0), то во вчерашнем матче с огромным трудом одолели "Говерлу", отличившись двумя голами.

Объяснения этому, бесспорно, может быть несколько. Хотя первую назвать можно точно - уход лидеров в это межсезонье. Горняки лишились футболистов на 2-ух системообразующих позициях - центральный полузащитник и атакующий полузащитник. Равносильной замены на данный момент не нашли. Тейшейра держит свой уровень, однако до Фернандиньо ему ещё далековато. На позиции которую занимал Мхитарян два матча сыграл Фред. В двух поединках было заметно, что молодой футболист очень старается. И если в матче за Супер кубок он смог отличиться дважды, то во вчерашней игре у Фреда не было таких возможностей. Виной этому, кстати, хорошие действия "Говерлы" в защите. Усилия Вячеслава Грозного уже на данный момент, когда только идет процесс становления команды, видны невооруженным глазом.

Тайсону и Дугласу, Луческу сейчас отдаёт на флангах главные роли. К такой ответственности каждому из них еще нужно привыкнуть. Напряжение с флангов, конечно, в данной встрече было, однако целостной игровой картинки, как это было, при игре на флангах Виллиана и Тейшейры, не было.

Все вышеперечисленные факторы, однозначно, не могли не отразиться в оборонительных действиях. Даже всегда очень активный Дарио Срна во второй половине встречи был вынужден отойти назад, чтобы уменьшить риск, а Мистеру на второй тайм пришлось выпустить Шевчука заменив невзрачно играющего Исмаили. Помимо этого, отсутствовал Кучер, получивший повреждение в матче за Супер кубок, а Кривцов на данный момент не может быть полноценной заменой для линии защиты. У одного Лысенко в этом матче было две отличные возможности забить, но он "простил" "горняков". Когда счёт был 1:0 Владимир пробивал с нескольких метров, но мяч пролетел над перекладиной. Забей но мяч - и все могло бы быть иначе.

В роли успокоительного для поклонников "Шахтера" выступил Луис Адриано, который в конце поединка оказался в нужном месте в нужное время и головой переправил мяч в ворота после навеса от Срны. До этого нападающий, как всегда, растранжирил несколько возможностей увеличить преимущество в счёте, но в общем сыграл неплохо. Собственно через него строились все атакующие действия на ворота Бабенко, а потом и Чурилова. Ввошедший в игру новичок Факундо Феррейра ничем не удивил, хотя у него было 25 минут. Вероятно, пока для Чаки момент ещё не наступил - ведь он в клубе только четвёртый день.

В итоге, "горнякам" не удалось показать свою привычную игру в стартовом поединке нового сезона. Хотя класс команды остался на прежнем уровне. Именно это позволило чемпионам стартовать с победы. В дальнейшем "Шахтёру" предстоит проделать большой объем работы, чтобы показывать тот уровень игры, которой аплодировали во всей Европе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: