Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Археологи наткнулись в Шотландии на древнейший в мире календарь (ФОТО)

Археологи наткнулись в Шотландии на древнейший в мире календарь (ФОТО)

Категория:
Археологи наткнулись в Шотландии на древнейший в мире календарь (ФОТО)В поле неподалеку от шотландского замка Кратес был найден древнейший в мире календарь. Об этой находке сообщает ВВС. Как выяснилось, остаткам данного сооружения приблизительно 10 000 лет.

Исходя из этого, данный календарь на несколько тысячелетий древнее того календаря, который был найден в Месопотамии, и который до сих пор считали древнейшим. До нашего времени сохранились лишь ямы, в которые раньше вкапывались деревянные столбы.

Двенадцать ям отражали фазы Луны и были использованы для определения месяцев в лунном календаре. Эти столбы были ориентированы на точку восхождения солнца и день зимнего солнцестояния.

Календарь был найден с помощью аэрофотосъмки, которая в 2004 году проводилась Королевской комиссией по памятникам истории и старины Шотландии. На съемке обнаружились необычные, невидимые с земли, углубления в поле, которые потом и оказались остатками календаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайцы в шахте откопали НЛО (ФОТО)

Археологи наткнулись в Шотландии на древнейший в мире календарь (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: