Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые за всю историю японка подала в суд на якудзу

Впервые за всю историю японка подала в суд на якудзу

Категория:
Впервые за всю историю японка подала в суд на якудзуВпервые за всю историю Японии подан иск на главаря крупнейшего криминального синдиката под названием "Ямагути-гуми" Кеньити Синоды. От этого господина потребовали вернуть деньги, которые бывшая владелица ресторана платила «за безопасность».

Цена вопроса 17 миллионов иен, это приблизительно 175 тысяч долларов. Женщина уверяет, что с 1998-го по 2010-й год ее вынуждали каждый месяц передавать определенную сумму денег главарю местной организации, которая принадлежит объединению "Ямагути-гуми".
Адвокаты говорят, что владелица ресторана предприняла попытку отказаться от такой «платы за охрану», однако ей начали угрожать поджогом. В сумму поданного иска, помимо уже выплаченных якудзе денег, также включены приблизительно 50 000 долларов за моральный ущерб.

Следуя принятому в 2008-м году закону, лидеры группировок якудза должны нести личную ответственность за незаконную деятельность своих подчиненных. Это дает возможность привлекать к ответственности крупных мафиози, против которых зачастую сложно собрать конкретные доказательства. Однако жертвы вымогательств до этого момента никогда не судились.

Многие из группировок якудза в Японии существуют на законной основе, хоть и находятся под пристальным надзором полицейским. Также лидеры гангстеров в основном не скрываются – как правило, в качестве лидеров ультраправых организаций и президентов подставных компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бразильянка подала в суд за то, что не получила оргазм
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: