Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые отыскали способ защиты от аллергии на кошек

Ученые отыскали способ защиты от аллергии на кошек

Категория:
Ученые отыскали способ защиты от аллергии на кошекУченые из Кембриджского университета нашли в кошачьей коже белок, воздействующий на рецепторы организма человека, и приводящий к аллергии.

Исследователи утверждают, что шерсть кошек может спровоцировать возникновение аллергических симптомов у одного из десятка человек. Однако до сегодняшнего дня единственными методами избавления от аллергии были либо инъекции, либо прием таблеток.

А вот теперь любителям кошек, которые страдают аллергией, предоставляется шанс для принципиально нового избавления от неприятного недуга. После того как ученые выяснили механизм возникновения и развития аллергии на кошек, они провели эксперимент, в котором подавили действие белка, и этим остановили процесс развития реакции.

«Понимание принципа работы механизма работы аллергии дало нам возможность разработать лекарство, которое защитит не только от реакции на наших пушистых друзей, но и от сепсиса», - говорят ученые. Новое лекарство в компактном ингаляторе должно появится в аптеках в ближайшие 5 лет, говорят ученые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые отыскали способ лечить импотенцию при помощи ударных волн по пенису
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: