Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые в истории ученые смогли имплантировать мозг искусственные воспоминания

Впервые в истории ученые смогли имплантировать мозг искусственные воспоминания

Категория:
Впервые в истории ученые смогли имплантировать мозг искусственные воспоминанияУченые из американского Массачусетского технологического института смогли создать искусственную фиктивную память и даже имплантировали ее в мозг биологического организма. ВВС сообщает, что эксперимент проводился на мышах.

Данная технология основывается на внедрении дополнительной информации в зоны головного мозга, а именно в те, где содержится информация о прошлом. Использую самый новый способ активизации памяти при использовании световых сигналов, экспертам удалось вызвать воспоминания о положительных эпизодах в прошлом, а потом, при помощи электрошоков внести в него некоторые изменения.

В итоге у мышей произошли изменения некоторых воспоминаний, и они начали со страхом реагировать на среду, которая вызывала у них ранее только позитивные чувства. Хотим отметить, что это впервые в мировой науке когда ученым удалось успешно имплантировать фиктивные воспоминания.

Как отметил один из руководителей эксперимента, такие успешные испытания на мышах могут открыть новые методы для лечения людей, которые имеют психологические травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые утверждают, что люди теряют воспоминания с потерей зубов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: