Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В США команда украино-российских хакеров провернула «аферу века»

В США команда украино-российских хакеров провернула «аферу века»

Категория:
В США команда украино-российских хакеров провернула «аферу века»Преступная группа из одного украинца и четырех русских «подмочила» репутацию, казалось бы безупречных, систем безопасности мировых банков. На протяжении семи лет ворам удалось взломать приблизительно 160 миллионов банковских карт и украсть порядком 200 миллионов долларов.

30-летний тюремный срок за нанесение ущерба на сумму более чем 300 миллионов долларов – такое наказание в Америке могут получить преступники. На протяжении семи лет они взламывали кредитные карточки в основном европейцев и американцев, и продавали полученную информацию другим хакерам.

В прокуратуре штата Нью-Джерси еще в пятницу назвали имена подозреваемых в наиболее крупных кибер-мошенничествах в истории – россияне: Дмитрий Смильянець, Роман Котов, Александр Калинин, Владимир Дринкман, а также гражданин Украины Михаил Рытиков.

В основные обязанности 26-летнего украинца входило «заметать» следы взлома. Вместе молодым людям удалось похитить информацию владельцев 160-ти миллионов карт, среди которых есть известные корпорации США. Нью-Йоркская фондовая биржа была также подвержена атаке.

Сотрудники полиции утверждают, что двое россиян уже задержаны. А еще троих предстоит поймать. К делу был привлечен известный хакер Альберт Гонцалес, который уже осужден за подобные преступление и отбывает тюремное наказание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа хакеров объявила войну российским властям
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: