» » » Украинская Премьер Лига. 4 тур. Ильичевец-Карпаты.1-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига. 4 тур. Ильичевец-Карпаты.1-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига. 4 тур. Ильичевец-Карпаты.1-1 (ВИДЕО)Болельщики мариупольской команды ожидали от поединка с Львовскими «Карпатами» только выигрыша. И расположение команды в турнирной таблице внушало в этом уверенность.

В первые минуты матча более активно смотрелись львовяне. Мариупольцы же в начале поединка больше полагались на индивидуальные действия игроков. Чаще всех брал инициативу в свои руки Окриашвили, дриблинг которого ставил гостей в затруднительное положение.

Первый достаточно острый эпизод был создан на 15-й минуте, когда Руслану Фомину удалось неожиданно выстрелить с угла штрафной, но Пидкивке, хоть и с трудом, но удалось переправить мяч на угловой. Вслед за Фоминым своё счастье испытал Роман Емельянов, пробив с дальней дистанции, но выше ворот. Так же его начинания поддержал Давид Таргамадзе, пробив в притирку со штангой.

А вот львовяне к своим опасным эпизодам отнеслось более взвешено. На 30-й минуте поединка гости подали угловой, и первым на мяче оказался Балажиц, которому головой удалось переправить мяч в ворота Худжамова.

Поведя в счёте, львовяне более плотно стали играть возле своей штрафной площадки, не давая возможности мариупольцам нанести прицельный удар.

Николай Павлов в перерыве внёс коррективы при помощи замены. Вместо не очень активного в игре Вячеслава Чурко на футбольном поле появился Виталий Федотов.

Во второй половине встречи игра проходила в центральной зоне, где футболисты увязали в борьбе. Ударам мариупольцев не доставало подготовленности. Когда поединок близился к своему завершению атакующие действия мариупольцев напоминали пресловутый навал. Зрители на трибунах гнали свой любимый клуб вперед и они делали всё возможное и не возможное для того что бы восстановить равновесие. И, "О чудо!", на 83-й минуте поединка, в результате фола на Федотове мариупольцы заработали право на штрафной. Таргамадзе чётко обвёл стенку уложив мяч в противоположный от голкипера угол – 1:1.