» » » Украинская Премьер Лига. 4 тур. Говерла - Металлург (З) - 1-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига. 4 тур. Говерла - Металлург (З) - 1-1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига. 4 тур. Говерла - Металлург (З) - 1-1 (ВИДЕО)Матч аутсайдеров предыдущего сезона Премьер-лиги Украины завершился с ничейным результатом. Игроки "Говерлы", как и положено хозяевам, с первых минут встречи играли первым номером, однако на исходе первой пятнадцати минутки пропустили контратаку от гостей. Матяж прекрасно сыграл в стеночку с партнером по команде, ворвавшись в штрафную с левого фланга. Дальше было вообще шикарно: последовала прострельная передача на линию вратарской, где Шевчук мастерски пяточкой переправил мяч в сетку ворот "Говерлы".

Незадолго до перерыва в игре произошел курьёзный эпизод. В верховой борьбе за мяч Райчевич нанёс удар локтем Годину, в результате чего Годин получил рассечение брови, а вот наказания Райчевичу никакого не последовало, полузащитник запорожцев в перерыве вынужден был покинуть поле, а главный тренер гостей Сергей Пучков, эмоционально пытавшийся доказать судьям их неправоту, схлопотал красную карточку.

Хозяевам удалось отыграться уже во второй половине встречи. На 55-й минуте мяч угодил Нестерову в руку в своей штрафной, ну а Ле Таллек уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Не прошло и десяти минут, как Нестеров вновь привлёк внимание к своей персоне: защитник запорожцев сфолил в центральной зоне, и судья оценил такие действия вторым горчичником, а следовательно и красной карточкой. Однако воспользоваться численным преимуществом, несмотря на полное доминирование на поле, футболисты "Говерлы" так и не смогли.