Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые теперь умеют распознавать рак молочных желез за 10 лет до его возникновения

Ученые теперь умеют распознавать рак молочных желез за 10 лет до его возникновения

Категория:
Ученые теперь умеют распознавать рак молочных желез за 10 лет до его возникновенияМедики разработали совершенно новый метод для выявления, а также прогнозирования рака молочных желез у женщин. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Экспертам из Национального университета онкологии в американском городе Бетесд удалось вывести совершенно новую формулу, при использовании которой появляется возможность рассчитать риск развития онкологии за 10 или даже за 20 лет до начала формирования этого страшного заболевания.

В исследовании приняли участие более чем 120 тысяч женщин. В процессе подготовки формулы эксперты принимали в расчет возраст женщины, массу тела, наличие детей, принятие гормональных лекарств и питание. После завершения исследования выяснилось, что у женщин, которые находятся в возрасте где-то после 50 лет, опасность развития рака молочных желез колеблется от 2 до 20% за промежуток времени в 10 лет. Уже через двадцать лет риск может колебаться в пределах от 4 до 35%.

После систематизации полученных результатов, ученые сделали вывод, что в целом они могут прогнозировать риск развития рака молочных желез. В будущем разработанная формула неизменно поможет докторам принимать решения, которые связаны с развитием этого заболевания и это может положительно сказаться на выживании пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли лекарство от рака молочных желез
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: