Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Фукусима» может загрязнить радиацией Тихий океан

«Фукусима» может загрязнить радиацией Тихий океан

Категория:
«Фукусима» может загрязнить радиацией Тихий океанВ Японии, на атомной электростанции «Фукусима» сложилась чрезвычайная ситуация. Там количество реактивных подземных вод уже превышает допустимый уровень.

Барьер, сдерживающий воду, может прорваться, и тогда она окажется в Тихом океане. Подземная вода охлаждает реакторы станции, которые были повреждены цунами и землетрясением в 20011 году.

В данный момент японские эксперты решают, как можно предотвратить техногенную катастрофу. Но к какому-то одному мнению они пока прийти не смогли. В апреле на этой же электростанции уже случилась утечка сотен тонн воды, которая содержит высокую концентрацию радиации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японскую АЭС «Фукусима» снова трясёт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: