Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые из Китая нашли эффективный метод бросить курить

Ученые из Китая нашли эффективный метод бросить курить

Категория:
Ученые из Китая нашли эффективный метод бросить куритьУченые из Китая отыскали способ для того чтобы бросить курить. Они твердо убеждены, что медитация может снизить тягу к табаку и помочь бросить, даже если вы не ставили перед собой такую цель.

«Мы выяснили, что у участников исследования, которые прошли медитативный тренинг, снизилась тяга к употреблению табака. Осознанная медитация способна улучшать самоконтроль и влиять положительно на открытость и внимание внешнего и внутреннего опыта. Мы думаем, что благодаря этому способу можно будет справится с симптомами зависимости», - говорят исследователи.

Среди учасников исследования были 27-мь курильщиков, которым хотелось снизить уровень своего стресса. В итоге, после проведенных медитаций эти курильщики стали курить на 60% меньше сигарет, а вот в контрольной группе, где участники выполняли только упражнения по релаксации, объемы курения так и не сократились.

Помимо этого медитация может помочь и в долгосрочной перспективе, потому как у тех, кто проходил курс, объемы употребления табака и дальше падали даже спустя 2-4 недели после исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли способ находить раковые опухоли при помощи колы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: