Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google будет отслеживать действия пользователей даже при том, что -Wi-Fi будет отключен

Google будет отслеживать действия пользователей даже при том, что -Wi-Fi будет отключен

Категория:
Google будет отслеживать действия пользователей даже при том, что -Wi-Fi будет отключенСамая последняя версия мобильной ОС от Google может отслеживать местоположение пользователя, даже тогда, когда на его смартфоне Wi-Fi находится в выключенном состоянии.

Согласно прописанным в коде для Android 4.3 установкам, «для того, чтобы несколько улучшить точность определения расположения и в других намерениях, Google и другие приложения смогут сканировать ближайшие сети, даже при том, что Wi-Fi будет выключен».

При помощи определения соседних беспроводных сетей устройство может определить где в данный момент находится пользователь, и благодаря этой опции оно может быть использовано как альтернатива приемнику GPS.

Так, даже если владелец смартфона захочет скрыть свое местонахождение, информация всегда будет доступна для ОС «на заднем плане» и может быть использована любым приложением, которое учитывает координаты.

Основной целью данной технологии является то, чтобы предоставить возможность пользователю гаджета экономить заряд его аккумулятора: при выключенном Wi-Fi телефон несколько медленнее разряжается. И в то же время владелец гаджета не должен никак страдать от невозможности пользоваться GPS, который, между тем, тоже является один из основных «врагов» для аккумулятора.

Следуя отзывам пользователей, которые уже воспользовались новой версией Android, опция по отслеживанию местоположения при выключенном Wi-Fi по умолчанию включена. Однако, зайдя в настройки ее можно деактивировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google теперь придется «сливать» данные о своих пользователях спецслужбам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: