Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Минздраве собираются ввести новые прививки для жителей Украины

В Минздраве собираются ввести новые прививки для жителей Украины

Категория:
В Минздраве собираются ввести новые прививки для жителей УкраиныУкраинское Министерство здравоохранения размышляет над внедрением целого ряда новых прививок. В перечне присутствует и вакцина против папилломавируса – являющаяся борьбой против рака шейки матки.

Рабочая группа, которая занимается пересмотром Национального календаря прививок, предложила дополнить его еще и пневмококковой вакциной для профилактики пневмоний, и менингококковой - для снижения количества менингитов вдвое. Медики утверждают, что такие изменения предложены согласно всем советам Всемирной организации здравоохранения.

Раиса Богатырева, занимающая должность Министра здравоохранения, рассказала о введении новых прививок еще весной этого года. Она сказала, что во многих странах, где уже были введены обязательные прививки от папилломавируса, степень заболеваемости раком у молодых женщин порядком снизилась.

Вместе с этим в правительстве говорят, что средств на стопроцентное обеспечение украинских граждан новыми вакцинами в бюджете нет. Из-за этого женщин могут призвать покупать препарат самостоятельно, для того чтобы обезопасить себя от риска заболевания этой онкологической болезнью. Станут ли новые прививки рекомендовательными или обязательными, будет решено в сентябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине решили ввести «налог на колодцы»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: