» » » Украинская Премьер Лига шестой тур. Заря - Ворскла - 1- 2 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига шестой тур. Заря - Ворскла - 1- 2 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига шестой тур. Заря - Ворскла - 1- 2 (ВИДЕО)Беспроигрышную серию луганчан смогли прервать в родных стенах, где этого ждали меньше всего. Полтавский клуб выходит на четвертое место.

Состав ворсклян на данный момент выглядит достаточно стабильно. Лишь удачно вошедший в игру неделю назад Иван Кривошеенко смог занять позицию Йована Маркоски, который на этот раз остался на лавочке запасных. В отличии от оппонента Юрий Вернидуб удивил, не поставив в стартовый состав Григория Ярмаша, Никиту Каменюку и Джабу Липартию. Виталий Постранский не попал даже в заявку. Стартовые минуты встречи были многообещающими. Достаточно быстро распечатал ворота хозяев Олег Мищенко, безукоризненно пробив штрафной метров с 20-ти. Однако футболисты «Зари» отыгрались мгновенно. Дмитрий Хомченовский с левого фланга отдал передачу, которой мастерски смог воспользоваться Янник Боли - он прекрасно разобрался сразу с 3-мя защитниками и точно отправил мяч в сетку ворот Дмитрия Непогодова. Действия развивались настолько стремительно, что Вернидуб младший не успел и глазом моргнуть, как получил дважды горчичники, оставив своих партнеров в меньшинстве практически на час игры. Данный инцидент выглядел логично в том смысле, что более активно все время действовали футболисты «Ворсклы».

Вторую половину встречи гости начали, как выяснилось позже, с забитого победного мяча. У ворсклян дубль на свой счёт записал Мищенко, забив не менее эфектно, чем в первом тайме. В этот раз ему удалось пробить из-за пределов штрафной с острого угла точно под перекладину, голкипер хозяев Сантини был бессилен в данном эпизоде. Луганчанам ничего не оставалось, кроме как бросить все силы в атаку. Два раза гостям удавалось поймать на этом хозяев. Для начала Ахмед Янузи пробивал с дальней дистанции в пустые ворота, однако спасением для луганчан стала перекладина. Ну а затем была атака, когда Павела Ребенка во время выхода один на один Тони Шунич фолом последней надежды остановил противника. Однако бес проблемными действия ворсклян в составе одиннадцати человек против девятерых футболистов хозяев не выглядели. А именно, была возможность забить у Павла Худзика, при выходе один на один, он угодил в Непогодова. А попытка Никиты Каменюки сделать результат ничейным была заблокирована защитником. Контр выпады гостей чаще всего прерывались из-за вне игры, и счет больше не изменялся.