Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцы вместе с японцами отправят на орбиту спутники для слежения за АЭС

Украинцы вместе с японцами отправят на орбиту спутники для слежения за АЭС

Категория:
Украинцы вместе с японцами отправят на орбиту спутники для слежения за АЭСУкраина и Япония собираются вместе следить за состоянием окружающей территории вокруг станцией «Фокусима-1» и Чернобыльской АЭС при помощи специальных спутников. Об этом сегодня было сказано в одной японских газет.

Специалисты из Токийского университета уже вовсю разрабатывают миниатюрные спутники, которые дадут возможность собирать информацию о районах, которые окружают аварийные АЭС. Благодаря им, можно будет определять уровень распространения вредоносных радиоактивных веществ, а также оценивать эффект, который они оказывают на живую природу.

Планируется, что спутники будут выведены на орбиту нашей планеты при помощи украинской ракеты-носителя в 2014-м году. Хотим отметить, что эта тема станет одной из самых основных в ходе встречи Леонида Кожары и его коллеги из Японии Фумио Кисиды 24-26 августа. Помимо этого, Кисида собирается лично побывать на Чернобыльской АЭС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google хочет купить Чернобыльскую АЭС за 19 млрд. долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: