Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые придумали программу с помощью которой можно читать мысли людей

Ученые придумали программу с помощью которой можно читать мысли людей

Категория:
Ученые придумали программу с помощью которой можно читать мысли людейУченые смогли практически разгадать тайну чтения человеческих мыслей. В частности, коллектив ученых из университета Неймегена создал программу для того чтобы оценивать изменения в деятельности головного мозга человека при использовании функциональной МРТ.

В ходе испытаний эксперты показали участникам определенное количество писем, а затем точно установили, на какие буквы смотрели испытуемые. Также эксперты использовали технологию для увеличения небольших определенных участков мозга, которые известны как вокселы. Находятся они в затылочной и большой долях головного мозга, регулирующих на то, что видят человеческие глаза.

В процессе эксперимента исследователи пропустили изменения, произошедшие в мозге каждого исследуемого человека при виде символов в виде букв, через некий алгоритм. Он смог преобразовать вокселы с их изменениями в некие пиксельные изображения, благодаря чему ученые и поняли, на что устремлен взор человека. Соавтор эксперимента Марсель Гервен утверждает, что если использовать многократно данный алгоритм, то его точность будет возрастать.

Также ученый отметил, что если выяснится, что человеческий мозг реагирует на воображение также, как на визуальные возбудители, то читать мысли станет вполне реально. А в свою очередь это может привести к разработке телепатических компьютерных программ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские ученые нашли способ читать мысли
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: