Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Отчаянная бабушка из Америки пересекла вплавь пролив между США и Кубой

Отчаянная бабушка из Америки пересекла вплавь пролив между США и Кубой

Категория:
Отчаянная бабушка из Америки пересекла вплавь пролив между США и Кубой64-летняя американка по имени Дайана Найад пересекла вплавь Флоридский залив, сумев проплыть по океану 177 км. Женщина преодолела расстояние от архипелага до Гаваны за 53 часа.

При этом пловчиха стала первой женщиной, которая сумела преодолеть этот путь без ласт и сетки, которая защищает от акул. Женщина лишь пользовалась специальным кремом для лица, который отпугивает ядовитых медуз. Весь путь отчаянную американку сопровождали пять лодок – они снабжали ее водой и пищей, а также вели наблюдение за ее состоянием.

Преодолеть это расстояние удалось только с пятого раза. Ее первая попытка была предпринята еще 35 лет назад, когда ей всего было 28 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бабушка, переписавшая хату на кота, живет в России! (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: