Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самый крупный бриллиант будет продан с аукциона (ВИДЕО)

Самый крупный бриллиант будет продан с аукциона (ВИДЕО)

Категория:
Самый крупный бриллиант будет продан с аукциона (ВИДЕО)Представители аукционного дома Sotheby's представили в Нью-Йорке самый крупный в мире бриллиант, который когда-либо выставляли на торги. Драгоценный бриллиант вес которого составляет практически 120 карат может быть продан с аукциона в Гонконге уже 7 октября.

Царь камней, который добыли в ЮАР два года назад, представляет из себя округлый бесцветный камешек безупречной чистоты. Инициаторы аукциона намереваются продать его за рекордную сумму в 35 миллионов долларов, информирует телеканал "Россия 24".

Бриллианты голубой расцветки крайне редко выставляют на торги, потому как обладателями данных камней, обычно, являются представители королевских семей и знаменитости. Наиболее знаменитый голубой бриллиант "Хоуп" вес которого составляет 45,5 карата ранее был собственностью короля Франции Людовика XIV, а на данный момент является достоянием Смитсоновского национального музея естественной истории расположенного в Вашингтоне, информирует ИТАР-ТАСС.

Наиболее дорогим в нынешнее время прозрачным бриллиантом, который когда-либо продавался с аукциона, считается грушевидный бриллиант вес которого составляет 101,73 карата, заполучивший наименование "Наследие Уинстона". В мае нынешнего года он был продан в аукционном доме Christie’s в Женеве за 26,7 миллиона долларов.

Абсолютная рекордная стоимость принадлежит розовому бриллианту вес которого составляет 24,78 карата, он был приобретён в 2010 году в аукционном доме Christie’s в Женеве, ювелиром из Лондона Лоуренсом Граффом за рекордные 46 миллионов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: