Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцы получат 12 тысяч гривен за утилизацию своего старого авто.

Украинцы получат 12 тысяч гривен за утилизацию своего старого авто.

Категория:
Украинцы получат 12 тысяч гривен за утилизацию своего старого авто.В Кабмине разрабатывается программа по внедрению компенсаций для украинских граждан, которые хотят приобретать новые автомобили, а подержанные передавать на утилизацию. О данном законопроекте рассказал Юрий Бойко вице-премьер-министр Украины, информирует пресс-служба правительства.

Со слов Бойко следует, что утилизируя старое авто, украинцам будет выплачена компенсация около 12 тыс. гривен.

"Мы планируем пойти по тому же пути, по которому пошли Американцы и Россияне - будем субсидировать. В скором времени мы подготовим надлежащие документы. Если гражданин Украины сдает подержанный автомобиль, ему выдают справку, и он имеет право приобрести дешевле авто от отечественного производителя. Это приблизительно 12 тысяч гривен в среднем, практически седьмая часть цены нового авто", - рассказал Юрий Бойко.

Он добавляет, что у платежного баланса Украины объем средств, который идёт на приобретение легковых авто, занимают третью позицию, потому наращивание собственного производства даст возможность снизить отток валюты за рубеж.

До этого сообщалось, что украинских граждан ожидает рост цен на иномарки в октябре. На данный момент цены на автомобили после вступления в силу утилизационного сбора находятся на прежнем уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: