Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эпидемия туберкулеза может нависнуть над Украиной

Эпидемия туберкулеза может нависнуть над Украиной

Категория:
Эпидемия туберкулеза может нависнуть над УкраинойУкраинским гражданам может угрожать эпидемия туберкулеза, сообщается в программе ТСН.Тиждень.

На данный момент это заболевание каждый час лишает жизни одного украинского жителя. Между тем по Украине уже распространяется бацилла-мутант - смертельная форма туберкулеза.

Громадными фермами, которые вырабатывают и отправляют в свет мультирезистентную форму бактерии (отвергающую большинство обычных лекарственных препаратов), стали украинские тюремные заведения.

Сообразно статистике международных фондов, за прошедший год в украинских местах заключения заражались туберкулезом практически тысяча осужденных. Любой из них по утверждению медработников, способен инфицировать пятнадцать украинцев в год. Стоит только один разок покашлять, и в радиусе 1,5 метров будет распространено три тысячи бактерий. А в течении суток хронически больной разбрызгивает их миллиарды.

На сегодняшний день в тюрьмах Украины по минимальным показателям около 4,5 тыс. с таким заболеванием. Если ничего не предпринимать, и внезапно завтра все эти инфицированные люди окажутся на свободе, то уже в течении четырёх лет заболевших в Украине станет уже 45 млн..
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: