Регистрация    Войти
Авторизация
» » Синоптики пугают Европу настоящим ледниковым периодом этой зимой

Синоптики пугают Европу настоящим ледниковым периодом этой зимой

Категория:
Синоптики пугают Европу настоящим ледниковым периодом этой зимойПредстоящая зима в Европе войдет в список зим этого столетия с достаточно серьезными морозами. Об этом рассказали эксперты сразу нескольких авторитетных метеорологических служб. Этот прогноз они основывают на расчете климатических индексов, из чего вытекает, что зимой в Европу произойдет перенос арктических воздушных масс, а также масс с северо-востока.

Помимо этого, холодную зиму прогнозируют снижение солнечной активности и, так называемая, отрицательная североатлантическая осцилляция. Данный климатический цикл начался еще в 50-х годах прошлого века, когда аномально низкая температура держалась не только на протяжении всей зимы, но и в начале весны.

Выходя из этого, эксперты не исключают, что грядущая зима может стать наиболее холодной за последнее столетие. Впрочем, точнее спрогнозировать характер предстоящей зимы можно будет только через пару месяцев, когда у специалистов появятся уточненные данные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за кожей зимой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: