Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пирожные и гамбургеры могут быть причиной депрессии

Пирожные и гамбургеры могут быть причиной депрессии

Категория:
Пирожные и гамбургеры могут быть причиной депрессииФинские диетологи выяснили, что одной из причин появления депрессии может стать регулярное потребление фастфуда, или же просто неправильное питание. Как сообщает источник, эксперты из Университета восточной Финляндии в течении двух последних лет вели наблюдение за психологическим состоянием двух тысяч добровольцев, и за переменами в их диете.

Исследователи выяснили, что добровольцы, которые часто потребляли фастфуд и напитки с достаточно высоким содержанием сахара могут привести к появлению депрессии. Ученые утверждают, что, несмотря на довольно высокую калорийность, пирожные, сосиски и гамбургеры не дают организму человека необходимого количества питательных веществ.

В это же время, люди, которые употребляли в пищу вареное мясо, печень, фрукты и овощи, в течении исследования чувствовали себя замечательно. «Эксперимент показал, что правильная диета способна не только лечить от депрессии, но и успешно ее предотвращать. Организм человека получает все нужные вещества, для того чтобы справляться со стрессами и иными негативными факторами», - утверждает диетолог Ану Руусунен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие две популярных вещи вызывают депрессию?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: