Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинских жителей уже совсем скоро атакуют несколько видов гриппа

Украинских жителей уже совсем скоро атакуют несколько видов гриппа

Категория:
Украинских жителей уже совсем скоро атакуют несколько видов гриппаЖителям Украины этой осенью и зимой следует готовится к нескольким волнам гриппа. Именно такой прогноз делают для нас украинские инфекционисты. При этом пугающий пандемический вирус, название которого Калифорния (H1N1), все таки, есть в прогнозах. Помимо него специалисты также обещают грипп типа А (Виктория) и вовсе новый для нашей местности вирус В/Массачусетс.

Иммунологи утверждают, что последний, придет из Финляндии и Норвегии, а затем распространиться в направлении северо-востока. Киевский иммунолог Олег Назар говорит, что в нынешнем сезоне не стоит бояться «свиного» гриппа: «Вирус Калифорния уже несколько выдохся, у населения появился к нему стойкий иммунитет. Заболеть им могут только самые слабые – пожилые люди, дети или же люди, страдающие от хронических болезней. Но даже в этом случае грипп, вероятнее всего, будет переноситься гораздо проще, без особых осложнений, таких как, к примеру, развитие воспаления легких за пару суток», - утверждает он.

Также медик говорит, что в данный момент проводятся исследования с вакциной от всех разновидностей гриппа, которые ожидаются. Приблизительно через месяц она должна появиться в продаже. Минздрав, в преддверии грядущих эпидемий, в очередной раз призывает украинских граждан в вакцинированию. Особенно это относится к людям, которые находятся в группе риска: дети, беременные женщины, люди, страдающие от диабета, кардиопатологий и лишнего веса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленый чай защищает от гриппа лучше вакцинации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: