Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Как хакеры подключаются веб-камерам обычных пользователей

Как хакеры подключаются веб-камерам обычных пользователей

Категория:
Как хакеры подключаются веб-камерам обычных пользователейВ наше время к интернету подключено огромное количество самых всевозможных устройств – от, казалось бы, безобидных телевизоров и веб-камер до систем управления электростанций и сфетофоров. При этом, к огромному сожалению, безопасность таких подключений на самом деле очень низкая, и бОльшинство неодушевленных интернет-пользователей практически беззащитны перед хакерами и не могут выдержать даже самые незначительные кибератаки.

Миллионы подобных устройств можно без особых проблем обнаружить с помощью специализированной поисковой системы под названием Shodan, которая чем-то похожа на Google для «интернета вещей».

4 сентября текущего года сотрудниками Федеральной торговой комиссии США был опубликован текст жалобного письма на действия неизвестного производителя сетевого оборудования с названием TRENDnet, обвинив его в несоблюдении мер по устранению уязвимости ПО веб-камер, которые позволяют злоумышленникам получать к ним несанкционированный доступ – тем самым следить за владельцами веб-камер в их собственных домах.

И сразу же, буквально на следующий день данную жалобу отозвали, потому как ФТС и TRENDnet смогли достичь соглашения, по которому производитель ежегодно обязуется проводить независимую оценку своего программного обеспечения на протяжении ближайших 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сирийский хакеры взломали сайты крупнейших американских СМИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: