Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С помощью нового мобильного приложения появится возможность запоминать сновидения

С помощью нового мобильного приложения появится возможность запоминать сновидения

Категория:
С помощью нового мобильного приложения появится возможность запоминать сновиденияСновидения подарили нашему миру множество знаковых изобретений, научных открытий, пророческих предсказаний и музыкальных шедевров. Плохо одно – сны очень сложно запомнить. С данной проблемой сможет помочь справится новая разработка – мобильное приложение, которое называется Shadow.

Разработчики Shadow, анонсированного публике на прошлой неделе, попытались объединить дневник снов с будильником. Они говорят, что приятная мелодия аппарата способна погружать спящего человека в некоторое пограничное состоянии между бессонницей и сном, где сновидения запоминаются наилучше. В подобном «лунатическом» состоянии пользователь получает возможность надиктовывать свой сон и его записывать.

«Отслеживание сновидений является не просто технологией - нам хочется проникнуть в подсознание и помочь людям лучше разобраться в себе», - говорит один из разработчиков Shadow.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые США разрабатывают гаджет, благодаря которому появиться возможность разговаривать с животными

Приложение объединяет записи сновидений в некую базу данных. Создатели даже собираются создать специальную социальную сеть, на просторах которой можно будет при желании делиться информацией с наукой или просто со своими друзьями.

«Нам бы очень хотелось превратить невидимое в ощутимое. У нас в планах создать глобальное хранилище снов, - поясняет Хантер Ли Сойк. – Эта база будет наследием для последующих поколений. Что людям снилось в 2013 году? Что обычно они видят во время дождя? Могут ли родители и их дети одновременно видеть один и тот же сон? Правда ли то, что после хорошего, плотного ужина могут сниться кошмарные сны?

Сойк утверждает, что особое внимание при разработке Shadow уделялось безопасности. Все данные о снах попадают в сети только при условии абсолютной анонимности.

Для изучения сновидений создатели Shadow собирают целую команду специалистов, включая ученых-сомнологов и медиков.

На сегодняшний день данное приложение бесплатное. Но в будущем разработчики собираются ввести новые сервисы. Например, пользователям за определенную плату будет предоставлена возможность проконсультироваться с толкователями снов и астрологами по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Google и Apple потребовали удалить приложения ВКонтакте
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: