Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые утверждают, что соцсети ухудшают память

Ученые утверждают, что соцсети ухудшают память

Категория:
Ученые утверждают, что соцсети ухудшают памятьУченые, которые работают в Королевском технологическом институте Стокгольма, уверяют, что регулярное использование, таких популярных сейчас, социальных сетей может провоцировать ухудшение кратковременной памяти.

Люди полагаются на кратковременную, или рабочую память, для того чтобы понять, что происходит вокруг них мире. При достаточно хорошо функционирующей памяти человеческий мозг способен сохранять все детали, которые нужны для выполнения определенных заданий. К примеру, это помогает в решении примеров и задач по математике.
Длительное пребывание в интернете не дает мозгу избавляться от ненужных данных, для того чтобы освобождать место для более важной информации. В ходе обработки сенсорных данных, к примеру, видео или речи, частично задействуется рабочая память. Так, возможности рабочей памяти значительно уменьшаются.

Когда же человек пытается сохранить большое количество информации в рабочей памяти, качество обработки данных значительно снижается. Вопреки бытующему мнению, что мозгу несложно перевести информацию из памяти кратковременной в долговременную память, попытки делать несколько дел сразу могут провоцировать, так сказать перегруз, и это значительно снижает производительность мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активность в социальных сетях может способствовать похудению – ученые
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: