Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Найдена истинная причина развития шизофрении

Найдена истинная причина развития шизофрении

Категория:
Найдена истинная причина развития шизофренииВ народе довольно часто шутят о том, что 99% людей на самом деле шизофреники. И действительно, эта шутка не так уж далека от правды. Естественно, речь идет не о таких заоблачных цифрах, но целых 24 миллионов людей по всей Земле страдают от этого заболевания.

На этот раз исследователи определили генную мутацию, связанную с появлением шизофрении. Данное открытие ученых сможет помочь в достижении успехов при лечении болезни.

Исследование предоставило возможность обнаружить мутацию denovo. Это нарушение в человеческих генах может способствовать разрушению связей между мозговыми зонами, в то время как одна из таких областей, вероятнее всего, отвечает за память.

Специалисты были крайне удивлены тем, что мутации, которую они выявили у пациентов, нет в организме их родителей. Также ученые утверждают, что данное открытие исследователей сможет помочь в поиске лекарства от шизофрении, тем самым способствуя борьбе с тяжелыми психическими расстройствами, имеющими как приобретенные, так и генетические причины возникновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдена главная причина лишнего веса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: