» » » Кубок Украины 1/16-финала. Динамо - Металлург Д 3-2 (ВИДЕО)

Кубок Украины 1/16-финала. Динамо - Металлург Д 3-2 (ВИДЕО)

Кубок Украины 1/16-финала. Динамо - Металлург Д 3-2 (ВИДЕО)В центральном поединке 1/16-финала Кубка Украины сенсация не произошла. Футболисты Киевского "Динамо" предсказуемо и по всем параметрам переиграли в родных стенах донецкий "Металлург".

Хозяева, как говориться начали с места в карьер, с первых минут захватив инициативу в свои руки. Однако, как и в предыдущих матчах, моментов было много, а реализация катастрофически хромала. В первые пятнадцать минут поединка у киевлян имели 100% возможности Идейе и Гусев, а так же мог отличиться Беланда. Гости так же пару раз ответили опасными выпадами, которые ни к чему не привели. А вот киевляне всё же открыли счёт на 25-й минуте, арбитр назначил одиннадцатиметровый, который чётко реализовал Гусев 1:0. После этого хозяева продолжали нагружать оборону соперника, но в первом тайме голов больше не было забито.

А вот вторая половина встречи началась холодным душем для киевлян. Гости провели быструю позиционную атаку, которую на дальней штанге завершил Морозюк 1:1. Однако хозяева затягивать с ответом не стали и уже на 57-й минуте вышедшему на замену Ярмоленко удалось переправить мяч в сетку после скидки головой от Идейе 2:1. А через несколько минут всё тот же Ярмоленко отличился ещё раз. Коваль выбил мяч к линии штрафной гостей, Идейе изящно пяточкой отбросил мяч на ход Андрею и тот ворвавшись в штрафную пробил без шансов для голкипера 3:1. Но и на это всё не завершилось, через две минуты гости один мяч отквитали. Вида ошибся в штрафной и Болбат пробил мимо Коваля 3:2.

Концовка матча прошла в нервной обстановке, но скорее хозяева могли увеличить своё преимущество, нежели гости сравнять счёт. Матч так и завершился.