Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинская ГАИ придумала прибор, которые не дает нетрезвым сесть за руль

Украинская ГАИ придумала прибор, которые не дает нетрезвым сесть за руль

Категория:
Украинская ГАИ придумала прибор, которые не дает нетрезвым сесть за рульУкраинский специалисты придумали устройство, которое не дает водителю в нетрезвом состоянии сесть за руль. Новая технология была представлена в столице на международной специализированной выставке под названием Оружие и безопасность – 2013.

«Прибор, название которого Drager Interlock XT призван предотвращать использование нетрезвыми водителями своих автомобилей», - поясняет представитель украинской ГАИ. Он пояснил, что при наличии в воздухе алкогольных паров прибор блокирует зажигание автоматически.

Кроме того, на стенде ГАИ были представлены также комплексы Оберег-М и Оберег-Ш, которые могут автоматически считывать, а также идентифицировать номерные знаки, измерять скорость движения и фиксировать нарушения по полученным снимкам.

Хотим добавить, что этой выставке приняли участие более 30 предприятий промышленно-оборонного комплекса Украины и компании-производителей многих других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГАИ пугает украинок арестами за короткие юбки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: